Skip to content

2021-2022: Poule 2 (7ème journée)

2021-2022: Poule 2 (7ème journée) published on Aucun commentaire sur 2021-2022: Poule 2 (7ème journée)

Championnat Pré-Fédérale Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine

Déplacement à Lalinde

  • Equipe Réserve: Lalinde 10 / Ribérac 12 (mi-temps: 0/12)
  • Equipe 1: Lalinde 24 / Ribérac 10 (mi-temps: 9/3)

Source: https://competitions.ffr.fr/2021-2022/competitions

Equipe 1

Equipe Réserve

2021-2022: Poule 2 (6ème journée)

2021-2022: Poule 2 (6ème journée) published on

Championnat Pré-Fédérale Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine

Réception de Mussidan

Equipe 1: Ribérac 28 / Mussidan 16

Réserve: Ribérac 15 / Mussidan 6

Source: https://competitions.ffr.fr/2021-2022/competitions

Equipe 1

Equipe Réserve

2021-2022: Poule 2 (5ème journée)

2021-2022: Poule 2 (5ème journée) published on

Championnat Pré-Fédérale Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine

Déplacement à Montignac, dimanche 7 novembre

Equipe Réserve: Montignac 5 / Ribérac 19

Equipe 1: Montignac 25 / Ribérac 20

Source: https://competitions.ffr.fr/2021-2022/competitions

Le match Le Lardin – Varetz a été reporté au 21 novembre

Equipe 1

Equipe Réserve

2021-2022: Poule 2 (4ème journée)

2021-2022: Poule 2 (4ème journée) published on

Championnat Pré-Fédérale Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine

Réception de Pompadour, dimanche 31 octobre

Equipe 1: Ribérac 30 / Pompadour 8

Equipe Réserve: Ribérac 24 / Pompadour 11

Source: https://competitions.ffr.fr/2021-2022/competitions

Equipe 1

Cliquez sur l’image pour agrandir

Equipe Réserve

Cliquez sur l’image pour agrandir

2021-2022: Poule 2 (3ème journée)

2021-2022: Poule 2 (3ème journée) published on

Championnat Pré-Fédérale Ligue Régionale Nouvelle Aquitaine

Déplacement au Lardin dimanche 17 octobre

Equipe 1 : Le Lardin 28 / Ribérac 26

Equipe Réserve : Le Lardin 16 / Ribérac 13

Source: https://competitions.ffr.fr/2021-2022/competitions

Equipe 1

Cliquez sur l’image pour agrandir

Equipe Réserve

Cliquez sur l’image pour agrandir

Résultats du week-end du 16 et 17 octobre

Résultats du week-end du 16 et 17 octobre published on

Après quelques problèmes techniques, les mises à jour, les actualités du site reprennent…

U16 et U19 Réception au stade de Planèze (Challenge Max Brito)

  • U16: RAS CarUsanUav 23 / RAS Rugby Perigord Noir Quercy Sarlat24  18
  • U19: RAS CarUsanUav 0 / RAS Rugby Perigord Noir Quercy Sarlat24 20

Séniors, Déplacement au Lardin

  • Réserve: Le Lardin 16 / Ribérac 13
  • Equipe 1: Le Lardin 28 / Ribérac 26

Primary Sidebar